04.07.2012 08:45
    Поделиться

    ФСБ: В одном из институтов Новосибирска действовала нарколаборатория

    Сотрудники управления ФСБ России по Новосибирской области пресекли деятельность незаконной лаборатории по производству наркотических средств. Как сообщает пресс-служба управления, она находилась в одном из научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук.

    В ходе следственно-оперативных мероприятий с поличным задержан организатор лаборатории - сотрудник института, который втайне от руководства учреждения в техническом помещении здания установил оборудование по культивированию конопли и ее переработке в марихуану.

    "Изъято около двухсот граммов готовой к употреблению марихуаны, полуфабрикаты для ее изготовления, тара для фасовки и сбыта, оборудование для выращивания и переработки", - говорится в сообщении УФСБ.

    Наркодилером был организован полный цикл выращивания растений, включающий систему кондиционирования воздуха, очистки воды, подачи света, контроля температуры почвы и так далее.

    Следственным отделом полиции № 10 "Советский" УВД по Новосибирску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ - "Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере".

    Поделиться