04.07.2012 10:45
    Поделиться

    Министерство спорта РФ и регионы ДФО договорились о сотрудничестве

    В среду в Якутске состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между министерством спорта России и тремя регионами - Якутией, Магаданской областью и Чукотским автономным округом.

    Документы подписали министр спорта Виталий Мутко и главы территорий Егор Борисов, Николай Дудов и Роман Копин. Соглашения предусматривают развитие физической культуры и спорта в субъектах Федерации, укрепление материально-технической базы, в том числе строительство спортивных объектов.

    - Наша программа поддержки охватывает около шестидесяти регионов, - отметил Виталий Мутко. - Наша цель - заключить аналогичные соглашения со всеми субъектами Федерации.

    Глава Якутии Егор Борисов заявил, что за последние два года на строительство спортивных объектов федеральное министерство выделило около трех миллиардов рублей.

    - И мы построили такие объекты, как спорткомплекс "Триумф", плавательный бассейн, футбольный манеж, спортзал по национальным видам спорта в столице республики и в улусах. В рамках подписанного соглашения мы планируем в конце года сдать большую лыжную базу в Алдане, где будет тренироваться сборная России, открыть специализированные спортивные залы для занятий вольной борьбой, боксом. Это позволит повысить качество подготовки наших спортсменов до уровня сборной страны, - сказал глава региона.

    Поделиться