03.07.2012 23:43
    Поделиться

    Queen с Адамом Ламбертом в роли вокалиста выступили в Москве

    Концерты Queen сыграли в столице с Адамом Ламбертом у микрофона
    На премьерное московское шоу Queen с Адамом Ламбертом в спорткомплекс "Олимпийский" стремились попасть зрители со всего мира - по крайней мере, заявки на него пришли из десятков стран.

    И вчера счастливчики увидели едва ли не главных звезд мировой рок-музыки в действии. Пусть кудри Брайана Мэя уже совсем седые, но его гитарное соло на Bohemian Rhapsody по-прежнему разрывает душу. А барабанщик Роджер Тэйлор похож на пожилого профессора, но его партию на ударных, переходящую в I Want To Break Free, не спутаешь ни с чем. Секретом для зрителей был только 30-летний Адам Ламберт, призванный исполнить на концерте партии великого Фредди Меркьюри - но и то лишь до тех пор, пока в его исполнении не зазвучала Who Wants To Live Forever...

    Новый солист старался походить на великого предшественника и, может, даже в чем-то превзойти его. По крайней мере, вокальные данные ему это позволяли... Причем в программу московского концерта Queen включили даже те песни, которые прежде не звучали в ее турах, - например, Don t Stop Me Now, редко исполнявшуюся вживую самим Меркьюри.

    В Москве группа исполнила хиты с 15 своих альбомов, стараясь чтоб со всех было примерно поровну. А. Ламберт не стал постоянным участником Queen, зато от души попробовал, каково быть на месте Фредди Меркьюри.

    Поделиться