03.07.2012 23:12

Баскетболисты России разгромили Корею в отборочном олимпийском турнире

Мужская сборная России по баскетболу с победы начала свое участие в мировом отборочном олимпийском турнире. В столице Венесуэлы Каракасе легко разгромлена команда Южной Кореи - 91:56.

Главный тренер россиян Дэвид Блатт в этой встрече дал возможность проявить себя всем 12 заявленным игрокам. Набранными очками не смог отличиться только плеймейкер Дмитрий Хвостов. Самыми результативными у победителей стали Андрей Кириленко (16 очков) и Сергей Моня (14), который трижды поразил кольцо с дальней дистанции. Наша команда этим разгромом азиатов сразу же обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Судьба первого места в тройке "С" решится сегодня в игре против соперников из Доминиканской Республики.

Вот результаты других матчей первого тура предварительного этапа: Греция - Иордания - 107:63 (группа "А"), Венесуэла - Нигерия - 71:69 (группа "В"), Ангола - Македония - 88:84 (группа "D"). Исход последней встречи - большая неожиданность, ведь поражение от африканцев потерпела четвертая команда Евро-2011. Если Россия финиширует первой в своей тройке, то в четвертьфинале ей придется играть со второй сборной группы "D", где также выступает и Новая Зеландия.