03.07.2012 13:56
    Поделиться

    На Домбае наградили волкодавов и хомяка

    В Карачаево-Черкесии завершился самый веселый и добрый кинофестиваль четвероногих и пернатых актеров российского кино. В последний день были объявлены итоги конкурса и розданы награды победителям.

    На фестивале были представлены фильмы-лауреаты кинофестивалей "Золотой Клык" и его младшего брата "Зверолаша". Лучшим фильмом "Домбайского Эха-2012" была признана комедия режиссера Эдуарда Радзюкевича "All inclusive, или Все включено". Сыгравший в этой картине попугай по кличке Савелий получил приз за лучшую роль второго плана.

    Председателем жюри стал известный актер и режиссер Вячеслав Спесивцев, почетный участник жюри - актер театра и кино, народный артист России Анатолий Кузнецов. Организаторы фестиваля - Студия " Мосфильм - КИНОлогия", Московский Молодежный театр, ТЦ "Старый Домбай", Министерство культуры КЧР, Министерство КЧР по ФК, спорту и туризму.

    Хвостатые и пернатые киногерои участвовали в показательных выступлениях, а тысячи мальчишек и девчонок и их родители общались с животными, участвовали в веселых конкурсах, обсуждали проблемы воспитания детей и животных в семье.

    Победители фестиваля "Домбайское эхо-2012"

    В номинации "Лучший ретро-фильм" победила картина "Белое солнце пустыни". Награды фестиваля получил народный артист России Анатолий Кузнецов (за сцены с лошадьми).

    Приз за лучшую режиссерскую работу достался режиссеру Ярославу Чеважевскому (фильм "Кука").

    Лучшим четвероногим актером стала собака-метис по кличке Даяна (владелец Александра Васильева), за роль в сериале "Братаны".

    Лучшая роль в комедийном сериале у актера Игоря Гаспаряна за потрясающе смешные сцены с конем и поросенком (сериал "Солдаты").

    В номинации "Партнерство" победили актер Александр Волков (сериал "Возвращение Мухтара") со своим верным другом немецкой овчаркой по кличке Брайт (владелец Сергей Бабаскин).

    Лучшим героем рекламного ролика стал хомяк по кличке Леха, исполнивший роль самого себя.

    "Лучший детский фильм" поставил режиссер Олег Компасов.

    В номинации "Лучший зарубежный фильм" главный приз присудили обезьянке Чаки и постановщику трюков Алану Диамбекову (кинокартина "Пираты Карибского моря. Проклятие черной жемчужины").

    "Лучший документальный игровой фильм" - "Должник", автором и продюсером которого выступил Сергей Алферов.

    "Приз зрительских симпатий" ушел к ирландским волкодавам по кличке Вира и Рыжик (владелец Татьяна Виноградова).

    Поделиться