03.07.2012 17:22
    Поделиться

    По факту пожара на нефтяном резервуаре в Ангарске возбуждено дело

    По факту пожара на нефтяном резервуаре в Ангарске, в результате которого два человека пропали без вести и один получил тяжелые ожоги, Следственный комитет России по Иркутской области возбудил уголовное дело по части части 2 статьи 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда".

    Напомним, 3 июля в Ангарске на территории промплощадки местного предприятия произошло возгорание подземного резервуара с нефтепродуктами объемом около 500 кубометров. В ходе тушения, по данным регионального СУ СКР, загорелся соседний пустой или почти пустой резервуар. Один из работников предприятия получил ожог 70 процентов тела и был госпитализирован, двое его напарников, вышедшие утром на смену, на конец дня числились пропавшими без вести. Среди пожарных пострадавших и погибших нет.

    Пока точно не установлено, какие именно нефтепродукты горели в резервуаре, заявил на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов. В результате пожара из-за высоких температур произошло обрушение конструкции подземной цистерны. Угрозы близлежащим промышленным строениям пожар не представлял.

    По имеющимся данным, проверку предприятие, на резервуаре которого произошел пожар, в ближайшее время намерен провести Ростехнадзор.

    Поделиться