02.07.2012 19:39
    Поделиться

    Роскомнадзор создал "карту сотовой связи России"

    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) составила карты покрытия сотовыми сетями территории России, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление представителей ведомства. Ранее сроки подготовки карт были перенесены.

    "Карты готовы и в ближайшее время будут опубликованы", - заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков в понедельник, 2 июля. Он пояснил, что требуется некоторое время для приведения карт к формату, подходящему для публикации. Точный срок публикации карт представитель Роскомнадзора не назвал.

    О том, что ведомство опубликовать карты покрытия России в течение полугода, заявил в октябре 2011 года заместитель руководителя ведомства Олег Иванов. В конце марта этого года было сообщено о том, что карты будут составлены 1 июля, а опубликованы - 1 августа.

    Многие операторы связи предлагают на своих сайтах карты радиопокрытия собственных сетей, но проверить предлагаемую информацию независимо от оператора сложно. Создаваемая Роскомнадзором карта может стать инструментом такой проверки, отмечает информагентство. В настоящее время ведомство регулярно публикует карты покрытия федеральных автотрасс сетями четырех крупнейших российских сотовых операторов связи.

    Поделиться