01.07.2012 23:50
    Поделиться

    Владимир Путин утвердил новое положение о референтуре президента

    Владимир Путин утвердил новое положение о референтуре президента РФ.

    Референтура президента - самостоятельное подразделение администрации главы государства (на правах управления президента РФ). Ее сотрудники готовят проекты ежегодных посланий президента Федеральному Собранию и других программных документов, справки к публикациям и интервью главы государства, проекты выступлений, приветственных писем и поздравлений президента. Референтура также участвует в информационно-аналитическом и организационном обеспечении деятельности главы государства.

    Согласно указу сотрудники референтуры будут участвовать в подготовке и проведении визитов, официальных встреч, бесед, переговоров, рабочих поездок, а также других мероприятий с участием главы государства и руководителя администрации президента.

    Общее руководство подразделением будет осуществлять глава кремлевской администрации, а руководить деятельностью - начальник референтуры. Он назначается и освобождается от должности президентом по представлению руководителя администрации главы государства, и у него может быть несколько заместителей (раньше - только один). Заместителей назначает и освобождает от должности глава администрации Кремля, а референты назначаются на должность и освобождаются главой государства по представлению главы администрации.

    Начальником референтуры президента в мае этого года был назначен Дмитрий Калимулин.

    Поделиться