02.07.2012 13:41
    Поделиться

    Виталий Кличко выступит против Мануэля Чарра в Москве

    Чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе украинец Виталий Кличко проведет следующий бой 8 сентября в Москве. Его оппонентом будет 27-летний уроженец Ливана Мануэль Чарр, который выступает под флагом Германии.

    Как сообщила немецкая газета "Бильд", поединок состоится в столичном спорткомплексе "Олимпийский", который способен вместить до 35 тысяч зрителей. Ожидается, что на бой приедет президент России Владимир Путин.

    "Мне известно, что в Москве у меня много поклонников, буду рад встрече с ними, - сказал Виталий Кличко. - Мой соперник молод, полон амбиций и не знает поражений, так что его нельзя недооценивать". Издание указывает, что для 40-летнего Виталия, старшего брата Кличко, этот поединок, вполне возможно, станет последним в карьере.

    Мануэль Чарр, который выиграл 21 бой на профессиональном ринге, также настроен на победу: "Я с большим уважением отношусь к мистеру Кличко, он - мой кумир, но на ринге это не будет иметь значения, я постараюсь побить его". И добавил: "Почему я называю Кличко господином? Ведь говорит же футболист Озил "господин Беккенбауэр", а не просто Франц. Вот и я, повторяю, отношусь к Кличко с уважением".

    Поделиться