02.07.2012 11:44
    Поделиться

    The Cardigans после длительной концертной паузы выступят в Москве

    The Cardigans снова на сцене! А ведь после второй паузы длиной в 7 лет, прошедшей после выпуска их последнего по времени альбома, казалось, что это уже все. Но с началом нового года шведская рок-группа собралась вместе со своей харизматичной солисткой Ниной Перссон на репетиционной базе и начала работу над программой концертного турне.

    В ней, по словам менеджеров группы, лучшие песни, исполнявшиеся коллективом с 1992 года и записанные на шести студийных альбомах группы. По этой программе The Best можно будет проследить все изгибы творческого пути коллектива. С первых же шагов Петера Свенссона и Ко стало ясно, что творческую мысль лидеров группы не унять. Их первый же альбом, свежий и ритмичный Emmerdale, стал в 1994 одним из лучших в Швеции, но уже следующий - "Life" - двинулся в качестве и стиле аранжировок в сторону усложнения, наращивания авангардного начала. В грустном и сложном First Band on the Moon опять же нашлось место поп-песне Lovefool (поднявшей, однако же, альбом на вершины продаж в США), а в Gran Turismo - резкому гитарному хиту "My Favourite Game" (клип к песне был запрещен к показу в США - у Нины Перссон, попавшей в его конце в аварию, отрывается и катится по асфальту голова). Потом был перерыв в  пять лет, за который группа разбрелась по сольным проектам, после чего выстрелила сразу двумя альбомами подряд - Long Gone Before Daylight и Super Extra Gravity, которые уже впору назвать музыкой с бескомпромиссной приставкой "рок". И оба диска при этом стали сверхуспешными - видимо, все стили, которые берутся в оборот The Cardigans, им по плечу.

    И вот, спустя семь лет после Super Extra Gravity - новый сбор. И вышло так, что The Cardigans выбрали московский "Stadium. Live" в качестве площадки для первого с 2006 года шоу за пределами родной Швеции. Так что спешите видеть и слышать.

    Среда, 11 июля, "Stadium. Live", 20:00

    Поделиться