28.06.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и в Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, расположенного на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности

    Приказ Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) от 23 апреля 2012 г. N 161 г. Москва "О внесении изменений в Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и в Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, расположенного на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2012 г.

    Регистрационный N 24603

    В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 401-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7343) приказываю:

    1. Пункт 11 Порядка подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 26 июля 2011 г. N 318 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 октября 2011 г. N 21972, Российская газета, 2011, N 231), изложить в следующей редакции:

    "11. Согласно части 6 статьи 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона или в случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в аукционе менее чем двух участников аукциона, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации. По истечении указанного срока стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней.".

    2. Пункт 16 Порядка подготовки и заключения договора аренды лесного участка, расположенного на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 26 июля 2011 г. N 319 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 октября 2011 г. N 21965, Российская газета, 2011, N 231), изложить в следующей редакции:

    "16. Согласно части 6 статьи 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора аренды лесного участка по результатам аукциона или в случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в аукционе менее чем двух участников аукциона, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации. По истечении указанного срока стороны подписывают договор аренды лесного участка в течение десяти рабочих дней.".

    3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

    Руководитель В. Масляков

    Поделиться