29.06.2012 15:07
    Поделиться

    Chrome для iPhone и iPad выпущен официально

    Разработчики из Google официально сообщили на конференции Google I/O о выходе версии браузера Chrome для смартфонов iPhone и планшетов iPad, сообщает Reuters.

    Приложение размером 12,8 мегабайта, судя по описанию в App Store, было опубликовано 26 июня и вошло в список самых популярных приложений. Chrome доступен на нескольких десятках языков, включая русский, английский, немецкий, китайский и другие. Браузер поддерживает ввод поисковых запросов в адресной строке (по мере ввода запроса отображаются подсказки), позволяет открывать неограниченное количество вкладок, причем владельцам iPhone и iPod touch предлагается переключаться между ними, а обладателям iPad - пролистывать.

    Кроме того, Chrome для iOS позволяет синхронизировать открытые вкладки, закладки "Избранное" и пароли, для того чтобы получать доступ к этим данным на других устройствах (потребуется авторизация). В браузере также предусмотрен режим "инкогнито", при использовании которого не сохраняется история посещенных страниц. Для установки Chrome потребуется iOS версии 4.3 или выше.

    Браузер Chrome, по данным компании StatCounter, является на сегодняшний день самым популярным в мире. Второе место занимает Internet Explorer, третье - Firefox.

    Поделиться