28.06.2012 17:43
    Поделиться

    Сервис "Яндекс.Такси" заработал в обычных браузерах

    Сервис "Яндекс.Такси", запущенный в 2011 году в виде мобильного приложения для iPhone и Android, теперь представлен в виде веб-сайта, который можно открыть в обычном браузере. Об этом говорится в сообщении "Яндекса".

    По своей функциональности сайт похож на мобильные приложения - посетители ресурса могут найти машину для поездки или выбрать такси по заданным параметрам. Кроме того, на карте города можно в реальном времени отслеживать передвижения автомобиля.

    Сервис "Яндекс.Такси", как утверждается, работает с 80 таксомоторными службами Москвы (жителям других городов возможность заказа такси пока недоступна). В среднем время подачи машины составляет около двенадцати минут, при этом заказать авто можно как на ближайшее время, так и через час или вообще на следующий день.

    Для авторизации на сервисе можно использовать логин и пароль для входа в "Яндекс", однако также потребуется указать номер мобильного телефона для связи с диспетчером. Этот номер сохранится в истории поездок и будет использоваться и в дальнейшем.

    Как отмечает РИА Новости, в среднем доля заказов от сервиса составляет около 10 процентов от всех заказов таксопарка. При этом в ряде таксопарков этот показатель доходит до 80-100 процентов. С выпуском веб-версии "Яндекс.Такси" не собирается сворачивать разработку мобильных приложений, утверждают в компании.

    Еще одним игроком онлайн-рынка таксомоторных услуг в России является сайт GetTaxi, однако он работает с собственной службой такси.

    Поделиться