27.06.2012 23:10
    Поделиться

    Французских футболистов хотят лишить премиальных за проигрыш Испании

    Депутат французского парламента Оливье Фор высказался за то, чтобы игроков национальной сборной, покинувшей чемпионат Европы после поражения в четвертьфинале от Испании, лишили премиальных. Фора поддерживают и другие депутаты.

    По мнению Фора, "игроки, презирающие публику, не заслуживают денежного поощрения". Речь прежде всего идет о четырех футболистах, создавших вокруг команды "трехцветных" неблагожелательный фон в глазах общественного мнения. Напомним, что Самир Насри оскорбил журналиста, Янн М Вилля после замены не пожал руку главному тренеру Лорану Блану, Атем Бен-Арфа публично выражал несогласие с решениями наставника, а Жереми Менез устроил перепалку с капитаном сборной вратарем Юго Льорисом.

    Каждому игроку "трехцветных" за выход в четвертьфинал положено по 100 тысяч евро. Исполком Французской федерации футбола (ФФФ) соберется 3 июля. Предполагается, что квартет оскандалившихся игроков ждет дисквалификация на несколько матчей. Но вряд ли ФФФ, несмотря на призыв депутата Фора, станет лишать всю команду премиальных.

    Поделиться