27.06.2012 23:55
    Поделиться

    Названы победители конкурса "Правовая Россия"

    В Москве прошло торжественное подведение итогов VII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия", который в этом году Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ провела при поддержке Совета судей РФ. Генеральным информационным партнером мероприятия выступила "Российская газета".

    Состязание проходило по 11 номинациям, среди них одна совершенно новая для конкурса - "Информационное право". Знания участников во всех турах оценивало авторитетное жюри, состоящее из ведущих юристов, ученых-правоведов, государственных деятелей и представителей СМИ. Всего в конкурсе приняли участие более восьми тысяч специалистов из 789 городов России. По словам председателя Совета судей РФ Юрия Сидоренко, растущая с каждым годом география участников положительно влияет на развитие правовой культуры, повышение статуса профессии юриста в правовом обществе. Благодаря конкурсу многие молодые специалисты в области права имеют возможность показать себя и свои знания. Наиболее убедительно сделали это 33 специалиста, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой из номинаций. Все они были приглашены из разных регионов страны.

    "Мне всегда нравились открытость конкурса и одновременно его высокий профессиональный уровень, - отметил в своем приветствии советник президента РФ Вениамин Яковлев. - С одной стороны, любой специалист может принять в нем участие и попробовать свои силы, с другой - конкурсные задания действительно сложные и требуют высокого уровня профессионального мастерства".

    Председатель Конституционного cуда РФ Валерий Зорькин в свою очередь заметил, что любое соревнование требует от участников огромной воли, концентрации знаний и любви к выбранному делу. "Победа в конкурсе "Правовая Россия" - это еще один шаг к вершинам профессионализма и мастерства", - подчеркнул он.

    Большинство участников конкурса признались, что они просто ответственно и внимательно подошли к заданиям, а призовые места для них стали приятным сюрпризом.

    Председатель Координационного совета Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ Дмитрий Першеев вручил победителям и призерам ценные награды и почетные дипломы. Также лауреаты конкурса получили полезные подарки от информационных партнеров.

    Подробная информация о конкурсе размещена на сайте

    http://www.garant.ru/konkurs/

    Поделиться