27.06.2012 11:42
    Поделиться

    Судья отказалась приобщать скандальное видео по "делу Удальцова" в Ульяновске

    Судья Ленинского мирового суда Екатерина Трофимова, ведущая "дело Удальцова", отказалась продолжать следственные действия и приобщать к делу новые доказательства, представленные стороной защиты. В их числе - скандальное видео, на котором активистка "Молодой гвардии" Анна Позднякова запечатлена сразу после инцидента с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым.

    Напомним, в среду в Ленинском мировом суде Ульяновска началось очередное слушание, на которое Удальцов прибыл лично. Во время прений адвокат оппозиционера Виолетта Волкова передала судье ходатайство о продолжении следственных действий в связи с тем, что появились новые доказательства (в том числе, и видеозапись). Трофимова стороне защиты в ходатайстве отказала.

    "Судебный процесс закончился. Никаких новых доказательств суд не приобщил. В последнем слове я попросил судью полностью меня оправдать и не давать Поздняковой уверенности в том, что можно жить ложью и обманом", - написал в своем твиттере Удальцов. Анна Позднякова, в свою очередь, надеется, что "суд примет решение верное. Вина Удальцова полностью доказана, в том числе, его бегом с суда и от суда".

    Судья объявила перерыв и удалилась принимать решение. В 16.00 начнется оглашение приговора.

    Поделиться