27.06.2012 07:17
    Поделиться

    В Хабаровске сотрудника филиала госкорпорации заподозрили в мошенничестве

    В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" "ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ". Мужчина подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

    Следствием установлено, что в период с 2004-го по 2011 год подозреваемый, находясь в преступном сговоре с двумя хабаровскими бизнесменами, незаконно оказывал услуги по предоставлению каналов связи Комсомольскому-на-Амуре авиационному предприятию. Общая сумма ущерба, причиненного в результате мошенничества, превысила два миллиона рублей.

    - При этом с целью сокрытия незаконных действий и получения денег в собственное распоряжение двумя соучастниками-предпринимателями заключался фиктивный договор между КнААПО и коммерческой структурой. Деньги, полученные за якобы оказанные фирмой услуги, делились между соучастниками, - рассказали в пресс-службе.

    Обстоятельства преступления выясняются.

    Поделиться