27.06.2012 20:40
    Поделиться

    На Орловщине осудили экс-сотрудника ГИБДД, убившего 15-летнюю девушку

    Суд Дмитровского района приговорил бывшего сотрудника ГИБДД Павла Умнова к 14 с половиной годам колонии строгого режима.

    Осужденный вину не признал. Однако сторона обвинения убедила суд в том, что именно он совершил в 2010 году это жестокое преступление. Тогда в начале июля пропала 15-летняя жительница города Железногорск Курской области Анастасия Рудниченко. В сентябре того же года ее тело, закопанное в лесополосе, случайно нашли грибники. Но не в Курской области, а в Дмитровском районе Орловщины, близ деревни Брянцево.

    По данному факту сотрудники орловского СУ СК возбудили уголовное дело. Вскоре задержали подозреваемого - 34-летнего жителя Железногорска Павла Умнова. Суд установил, что мужчина познакомился с девушкой в Железногорске в день убийства. Пригласил ее в кафе. Под утро отвез ее в "приграничную" лесополосу, начал к ней приставать, но девушка оказала сопротивление. По мнению экспертов, осужденный нанес ей по голове не менее пяти ударов тупым предметом. От полученных травм Настя скончалась.

    Суд счел вину подсудимого полностью доказанной и назначил почти максимально возможное наказание. Кроме того, по ходатайству прокуратуры с осужденного в пользу матери убитой девочки взысканы полтора миллиона рублей компенсации морального вреда.

    Поделиться