27.06.2012 16:37
    Поделиться

    Под Воронежем открыли новый мост на трассе М4 "Дон"

    Открыто движение по 360-метровому мосту через реку Воронеж. Работы завершились на месяц ранее намеченного срока, сообщили в правительстве Воронежской области. Строительство переправы обошлось в 985 миллионов рублей.

    Возведение нового моста через реку началось в 2011 году. Он призван разгрузить расположенный по соседству старый мостовой переход, который теперь закрылся на реконструкцию. По расчетам строителей в сентябре 2013 года заработают оба моста и движение через реку Воронеж станет четырехполосным.

    - По окончании работ на всем протяжении обхода Воронежа этот участок дороги федеральной трассы станет одним из самых современных и удобных со всем необходимым инфраструктурным и интеллектуальным насыщением дороги, - отметил председатель правления компании- заказчика Сергей Кельбах.

    Завершение реконструкции 26-километрового участка трассы М4 в обход Воронежа запланировано на 2013 год. Движение по участку будет четырех- и шестиполосным, появятся несколько современных развязок, одна из них - трехуровневая. Общая стоимость контракта - 19,5 миллиардов рублей.

    Поделиться