27.06.2012 16:34
    Поделиться

    Енотиха из Тулы предсказала, что в финал Евро-2012 выйдут Италия и Испания

    В Тульском зооэкзотариуме енотиха Джема предсказала финалистов Евро-2012. По ее прогнозам, в финальном матче сойдутся Италия и Испания.

    Около полусотни туляков собрались у единственного в мире памятника динозавру для участия в шоу-предсказании "Евроенот 2012". По словам сотрудников экзотариума, Джема обладает удивительным чутьем и редко ошибается в прогнозах. Правда, раньше она делала предсказания только для любителей спорта, работающих в зоопарке - публичное выступление было впервые.

    Обставлено все было по-серьезному: бронзовому динозавру у входа в зоопарк в лапы дали футбольный мяч, над ним повесили плакат, поясняющий происходящее, рядом поставили стол, расчерченный в виде футбольного поля. И вот торжественный момент - выносят клетку с енотом-оракулом.

    Клетку поставили на стол. От стола вниз, на землю ведут две фанерные дорожки с небольшими ступеньками. На одной написано "Испания", на другой - "Португалия". Фанерки сдвинуты почти вплотную друг к другу. Джеме предстоял нелегкий выбор - по какой из них спуститься. Почти не колеблясь, енотиха выбрала Испанию. А вот в паре Италия - Германия, как видно, у нее были некоторые сомнения. Во всяком случае, на итальянскую дорожку она вышла после недолгого раздумья.

    - Мы не претендуем на "истину в последней инстанции", - говорят в Тульском зооэкзотариуме. - Но раньше Джема ошибалась редко. Конечно, сегодняшнее публичное выступление - это экзамен и для нее. Впрочем, о его результатах узнаем уже сегодня вечером.

    Поделиться