26.06.2012 10:34
    Поделиться

    Власти: Рост тарифов ЖКХ в Красноярском крае не превысит 12 процентов

    С 1 июля 2012 года рост цен на все коммунальные услуги, включая электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и газоснабжение, в Красноярском крае не превысит 12 процентов, сообщила сегодня заместитель министра ЖКХ региона Нина Авдеева.

    - Платежки с новыми суммами жители Красноярского края получат до 10 августа. В случае, если рост суммы в платежке превысил 12 процентов, жителям необходимо будет обратиться в управляющую компанию. Дать разъяснения и проконтролировать ситуацию также могут в городской или районной администрации, - пояснили в региональном министерстве ЖКХ.

    В ведомстве также добавили, что рост платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников помещений в многоквартирных домах не регулируется органами власти и предусматривает утверждение перечня, видов работ, их периодичности и стоимости на общем собрании собственников жилья.

    За информацией и разъяснениями жители могут обращаться в краевой консультационный центр ЖКХ по бесплатным телефонам: 8-800-333-7007 и 273-03-00, либо по телефонам "горячих линий" управляющих компаний, указанных на платежке.

    Поделиться