26.06.2012 14:13
    Поделиться

    Nokia закроет все фирменные магазины в России

    Финская компания Nokia намерена закрыть все свои фирменные магазины в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей компании.

    По словам вице-президента Nokia по региону Евразия Эрика Бертмана, наиболее эффективными каналами продаж с максимальным трафиком являются интернет и сети крупных ритейлеров и операторов связи. "Мы развиваем эти каналы, включая фирменные отделы Nokia в сетях партнеров", - заявил Бертман.

    В то же время представитель компании отметил, что Россия продолжает оставаться для Nokia одним из ключевых рынков. Решение о закрытии фирменных салонов было принято еще в мае этого года, однако неизвестно, когда будет закрыт последний российский магазин Nokia.

    Стоит заметить, что доля продаваемых в России смартфонов Nokia растет - по данным сотового ритейлера "Евросеть", этот показатель вырос с 28 до 31 процента за год. В пятницу компания официально представила на отечественном рынке флагманский смартфон Nokia Lumia 900.

    Отметим, что в настоящее время Nokia переживает финансово-управленческий кризис. В связи с этим компания, в частности, намерена сократить штат сотрудников, планирует избавиться от "элитного" подразделения Vertu, а также приступить к выпуску сверхдешевых смартфонов.

    Поделиться