25.06.2012 12:49
    Поделиться

    В Петербурге раскрыто убийство владельца ТРК "Пулково-3"

    Сотрудники петербургского угрозыска раскрыли убийство президента общественного фонда помощи ветеранам и инвалидам вооруженных сил и правоохранительных органов, владельца торгово-развлекательного комплекса "Пулково-3" Михаила Карачева, совершенное в мае 2010 года.

    В ходе расследования дела по статье "Убийство" следователи совместно с полицейскими задержали 41-летнего Виктора Шишкина, замгендиректора компании, занимавшейся строительными и косметическими работами в "Пулково-3". По окончании работ заказчик отказался платить деньги, так как остался недоволен их качеством.

    Тогда Шишкин вместе с находящемся в розыске Михаилом Кришьяном организовал убийство Карачева. Кришьян привлек к сговору Дениса Михайлова, который и нашел исполнителей - Вадима Соркина и Руслана Аксянова, согласившихся на преступление за 120 тысяч рублей.

    Вечером 7 мая 2010 года у дома 24 по улице Благодатной Соркин, Аксянов и еще двое неизвестных по наводке Шишкина напали на Карачева и жестоко избили его. Предприниматель скончался в больнице.

    Позже Соркин убил своего подельника Аксянова, за что и был арестован.

    Шишкин заключен под стражу, в ближайшее время ему и его соучастникам будет предъявлено обвинение в совершении убийства Карачева.

    Поделиться