25.06.2012 14:55
    Поделиться

    В Воронеже определились чемпионы России по велоспорту

    В Воронеже завершилось первенство России по велоспорту-шоссе. Более 200 гонщиков из 27 регионов состязались в олимпийских дисциплинах: индивидуальной и групповой гонках на трассах города и Воронежской области.

    - На старт чемпионата вышли лучшие спортсмены страны: чемпион страны в групповой гонке 2010 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года Александр Колобнев и члены профессиональной команды "Катюша" Михаил Игнатьев, Владимир Исайчев и Александр Порсев, - сообщили в федерации велосипедного спорта России.

    В групповой гонке среди женщин победила Юлия Блиндюк из Иркутска. Ездить в Воронеже ей понравилось: "Удобная трасса, ровная. Спуски и подъемы короткие. Все получилась, как я хотела". Довольна и воронежская велосипедистка Анна Потокина, приехавшая второй:

    - Не ожидала, что гонка сложится так удачно. Я темповой гонщик и оказаться в отрыве для меня - наилучший вариант. Поэтому ушла в отрыв, догнала команду лидеров и так впятером мы и ехали. Все поставленные перед собой задачи: красиво выступить, занять достойное место, отобраться в сборную России и попасть на чемпионат мира в Голландии, - я выполнила.

     
    Видео: Геннадий Орехов

    У мужчин быстрее всех дистанцию в 193,8 километра преодолел Эдуард Ворганов из "Катюши". Вторым и третьим пришли его коллеги по команде Александр Колобнев и Павел Брутт.

    Поделиться