25.06.2012 08:01
    Поделиться

    Приезд миссии "Тройки" в Афины отложен из-за болезни Самараса

    Премьер-министр Греции Антонис Самарас и министр финансов страны Василис Рапанос из-за болезни не смогут принять участие в предстоящем европейском саммите. По этой же причине отложен намечавшийся на понедельник приезд в Афины миссии "тройки". Об этом сообщает Интерфакс.

    Самарас перенес операцию на глазах и останется в больнице до воскресенья. Рапанос также попал в больницу и формально еще не вступил в новую должность. Вместо них на саммит приедут министр иностранных дел и бывший министр финансов.

    Новый греческий кабинет рассчитывает облегчить условия соглашений, на основании которых страна получила внешнюю финансовую помощь. Однако, согласно публичным заявлениям, Германия пока не готова идти на уступки и призывает Афины реализовывать уже согласованные меры.

    В субботу греческий кабинет сформулировал свою позицию в переговорах с тройкой кредиторов: ЕС, Европейским ЦБ и МВФ. Согласно заявлению, предлагается отказаться от сокращений в госсекторе, растянуть реализацию мер бюджетной экономии еще на два года и отказаться от запланированного повышения ряда налогов.

    Поделиться