22.06.2012 11:55
    Поделиться

    Владимир Путин почтил память павших воинов

    Владимир Путин почтил память павших воинов в День памяти и скорби, возложив венок к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля, сообщает РИА Новости. Под звуки траурной музыки почетный караул вынес венок из еловых ветвей, украшенный алыми гвоздиками и розами. Венок был опоясан лентой цветов российского флага с надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации". Владимир Путин расправил ленты на венке и склонил голову в память о погибших воина

    В торжественной церемонии, посвященной самой печальной в истории России дате начала войны, президента сопровождали глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации президента Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Анатолий Сердюков, руководители других министерств и ведомств, ветераны-военачальники и представители общественности.

    После церемонии возложения цветов к Вечному огню в торжественном марше прошли войска Московского гарнизона, представляющих три вида Вооруженных сил: Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

    Президент Путин подошел к ветеранам и пожал им руки.

    22 июня 1941 года немецко-фашистские войска без предупреждения вторглись на территорию СССР. По последним официальным данным, в Великой Отечественной войне погибли более 26 миллионов советских граждан и военнослужащих. В день начала войны на территории России приспускаются флаги, отменяются развлекательные мероприятия и телепередачи.

    Поделиться