22.06.2012 10:42
    Поделиться

    Обвиняемый по делу о драке у ТЦ "Европейский" оказался судебным приставом

    Главное следственное управление СК РФ по Москве предъявило обвинения по уголовному делу о нападении на Алексея Усачева возле торгового центра "Европейский" в Москве 5 июня текущего года.

    В рамках расследования уголовного дела 22-летнему Бекхану Ризванову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Об этом сообщает сегодня официальный сайт СК РФ.

    Суд постановил заключить Ризванова под стражу. Несмотря на наличие в уголовном деле неопровержимых доказательств его причастности к преступлению, при проведении следственных действий вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый не признал, отметили в Следственном комитете.

    Второму участнику преступления, 21-летнему Магомеду Эльдиеву, обвинение предъявлено заочно. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,  ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). При обыске в его комнате общежития был изъят травматический пистолет.

    Установлено, что Эльдиев работал в должности специалиста Замоскворецкого районного отдела судебных приставов и отвечал за обеспечение порядка в здании суда и безопасность судей и участников процесса.

    Магомед Эльдиев объявлен в международный розыск, судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Следователи продолжают расследование уголовных дел.

    Напомним, инцидент произошел 5 июня около 19:00, возле ТЦ "Европейский" в Москве. Ризванов, который, по версии следствия, был зачинщиком драки и имел умысел на убийство Алексея Усачева из хулиганских побуждений, нанес ему не менее двух ударов ножом в грудь.

    Поделиться