21.06.2012 06:12
    Поделиться

    В Приморье стартовали "Дни российско-корейской дружбы"

    В этом году они приурочены к двадцатилетней годовщине со дня установления побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном, сообщили в четверг корреспонденту "РГ" в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края.

    На ближайшие несколько недель запланировано проведение целого ряда двусторонних мероприятий: медицинский форум, бизнес-презентации инвестиционных возможностей корейских компаний, фестиваль корейской кухни, выставка цветов и многое другое.

    - Главная задача "Дней дружбы России и Кореи" - укрепление экономического сотрудничества между двумя странами в преддверии саммита АТЭС, - отметил собеседник.

    Он добавил, что в рамках программы мероприятий состоится визит делегации города Пусан во главе с его мэром - господином Хо Нам Сиком. Иностранные коллеги прибудут во Владивосток 29 июня. В рамках визита состоится подписание меморандума между краевой Торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой города Пусан.

    В начале следующей недели Приморский край посетит председатель комитета по планированию будущего при президенте Республики Корея господин Квак Сен Чжун. Он намерен провести презентацию о перспективах экономического роста страны.

    Поделиться