21.06.2012 18:30
    Поделиться

    Московские выпускники предпочли отпраздновать окончание школы за городом

    На 6 тысяч больше ребят окончили в этом году столичные школы. Об этом на пресс-конференции сообщил глава столичного департамента образования Исаак Калина.

    Если в прошлом году было более 49 тысяч выпускников, то в нынешнем - 55 тысяч. "Это говорит о благоприятной демографической ситуации в городе", - считает Калина.

    По словам начальника управления социализации и дополнительного образования департамента Екатерины Чистовой, самым популярным местом для выпускных вечеров, которые пройдут в ночь с 23 на 24 июня, в этом году стали различные культурно-досуговые центры. Туда после торжественной части в стенах родной школы отправятся более 27 тысяч молодых людей. Среди самых востребованных у молодежи мест - московский международный дом музыки, галерея Глазунова, центр деловой активности "KAZAKOVA". Помимо культурных центров нынешние выпускники также предпочтут отправиться в загородные автобусные экскурсии. За город решили поехать более тысячи выпускников. А вот традиционные теплоходные прогулки в этом году не в чести. Туда записались лишь 424 бывших школяра. Для сравнения - в прошлом году было 1750 желающих. Как поясняют в департаменте образования, изменить многолетней традиции заставила изменчивая московская погода. Несколько лет подряд именно в выпускную ночь погода резко портилась - было прохладно, шел дождь. Родители решили, что прогулки на теплоходах - испорченный вечер. Дети возвращались оттуда замерзшие, а некоторые и заболевшие.

    Департамент образования также предупреждает школьников и их родителей, что продажа алкоголя в ночь с 23 на 24 июня в Москве будет ограничена.

    Поделиться