21.06.2012 00:05
    Поделиться

    В Египте отложили объявление итогов президентских выборов

    Высшая комиссия по президентским выборам Египта сегодня не будет объявлять их итоги, как это планировалось ранее. Это связано с необходимостью завершить рассмотрение всех апелляций на избирательный процесс, которые были поданы кандидатами Шафиком и Мурси, передает ИТАР-ТАСС.

    "Центризбирком решил продолжить рассмотрение жалоб и проверку по ним, что требует больше времени, прежде чем будут объявлены окончательные результаты", - говорится в сообщении комиссии.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря ЦИК Египта Хатема Багату, официальные результаты голосования будут объявлены в ближайшую субботу или воскресенье.

    Второй тур президентских выборов прошел в Египте в минувшие выходные. Сразу после начала подсчета голосов оба кандидата - экс-премьер Ахмед Шафик и выдвиженец "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси - заявили о своей победе с небольшим отрывом друг от друга. Однако в Высшей комиссии попросили предвыборные штабы Шафика и Мурси не торопить события и дождаться официальных итогов.

    Поделиться