18.06.2012 12:38
    Поделиться

    Пермские начальники ГУ МВД и СУ СК стали генерал-лейтенантами

    Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил начальнику ГУ МВД России по Пермскому краю Юрию Валяеву специальное звание "генерал-лейтенант полиции".

    Юрий Валяев работает в Прикамье с апреля прошлого года, перейдя на эту должность с поста министра внутренних дел Республики Алтай.

    Фактически при нем в Пермском крае прошло реформирование полиции, решались наиболее болезненные вопросы по сокращению штатов. Напомним, что за последнее время в пермской полиции было сокращено около пяти тысяч штатных единиц. Также 44 органа внутренних дел края были реформированы в 22 территориальных подразделения.

    При Юрии Валяеве заметно улучшилась криминальная ситуация в регионе. По сравнению с предыдущими годами количество преступлений в Пермском крае сократилось на 8,4 процента. Заметно меньше стало краж - на 14,6 процента, грабежей - на 22,3 процента и разбоев - на 18,6 процента.

    Также очередное генеральское звание получила руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Марина Заббарова. Указом президента Российской Федерации ей присвоено специальное звание генерал-лейтенант юстиции.

    Марина Заббарова является руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю с 2007 года. С 2011 года она занимает пост руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю. До следственной работы Заббарова работала на различных должностях в прокуратуре Прикамья.

    За период службы Марина Заббарова награждена нагрудными знаками "Почетный работник прокуратуры РФ" и "За безупречную службу" медалями "За отличие" и "За верность служебному долгу", а также знаком отличия "За верность закону первой степени".

    Поделиться