18.06.2012 09:53
    Поделиться

    В Пермском крае в массовой драке трое человек ранены и один погиб

    Сегодня ночью в селе Городище Соликамского района Пермского края произошла массовая драка со стрельбой. Инцидент с участием местной молодежи произошел в местном ночном клубе "Алькатрас".

    Около полуночи двое гостей клуба учинили ссору с одним из посетителей заведения. Еще один отдыхающий принялся их разнимать. Причина ссоры пока неизвестна, но полиция предполагает, что это обычные пьяные разборки. После словесной перепалки первая часть конфликта закончилась. Но один из участников ссоры решил, что нужно продолжить выяснение отношений и вызвал подмогу своих знакомых.

    Конфликт продолжился, причем, в нем приняли участие гораздо больше людей, поскольку к зачинщикам приехали на помощь друзья. Вскоре 32-летний зачинщик скандала вместе со своим приятелем, ранее судимым за разбой, сходил домой и принес в клуб оружие - обрез и охотничье ружье.

    После этого они вызвали оппонентов на улицу и вновь затеяли разборки, при этом открыв стрельбу. Трое молодых парней оказались ранены. У одного из них черепно-мозговая травма, еще у двоих - огнестрельные ранения груди и поясницы. Во время разборок 23-летний парень был убит наповал выстрелом в голову.

    В это время к клубу "Алькатрас" прибыли полицейские наряды. За участие в драке были задержаны шесть человек. Четверо из них взяты под стражу, среди них один из зачинщиков. Еще двое подозреваемых, среди которых второй организатор драки, скрылись и находятся в розыске. Всего в драке, по информации ГУ МВД РФ по Пермскому краю, принимали участие более десяти человек.

    По факту убийства следователи следственного комитета Соликамского района возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "Умышленное убийство". Соликамские полицейские ведут розыск участников драки и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться