18.06.2012 13:42
    Поделиться

    В Ярославской области разбилась московская парашютистка

    Вечером 17 июня в городе Переславль-Залесский на территории, примыкающей к трактиру "Мельница", было обнаружено тело 30-летней парашютистки, сообщает в понедельник региональное следственное управление СК РФ.

    По предварительным данным, погибшая женщина-москвича занималась парашютным спортом больше десяти лет, выполнив за это время свыше 700 прыжков. У нее имелся сертификат категории "D" Международной авиационной федерации и Федерации парашютного спорта России, позволяющий выполнять любые прыжки в соответствии с полученными разрешениями, с любого летательного аппарата и аэродрома.

    В воскресенье женщина совершала прыжок с дельталета. Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская, прыжок, закончившийся трагически, был у нее в тот день вторым по счету. После первого прыжка парашютистка сама собрала свой парашют и изъявила желание прыгнуть второй раз.

    Поднявшись на дельталете на высоту 700 метров, женщина прыгнула вниз, но парашют не раскрылся. Очевидцами падения спортсменки стали приехавшие с ней друзья. Полученные при падении травмы оказались несовместимыми с жизнью - парашютистка погибла на месте.

    По информации Кристины Гузовской, спортсменка работала в банке, своей семьи у нее не было, но она являлась опекуном несовершеннолетнего брата.

    По факту гибели женщины Переславский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ярославской области проводит доследственную проверку.

    Поделиться