Взрыв в Крыму: один человек погиб, четверо пострадали

Минувшей ночью в Крыму от взрыва старого снаряда погиб один человек, а четверо стали калеками. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Взрывы прозвучал ночью, на "диком" пляже в районе села Приморское, неподалеку от Феодосии. Его спровоцировала компания пляжников, жителей Феодосии и поселка Старый Крым. Четверо мужчин и одна девушка в возрасте от 25 до 35 лет решили пожарить на песке шашлык. По трагической случайности, прямо под кострищем на небольшой глубине лежал снаряд времен Второй мировой войны.

От нагрева снаряд сдетонировал. На месте его взрыва обнаружена воронка глубиной почти в метр. В результате один 35-летний мужчина погиб на месте - ему, как сообщает пресс-служба ГУМВД Крыма, разбило голову. Его спутники госпитализированы в тяжелом состоянии с "ампутацией верхних и нижних конечностей", осколочными ранениями и контузиями.

Украина