16.06.2012 10:20
    Поделиться

    В Уфе задержан убийца многодетной семьи

    В Уфе Следственным управлением СКР по РБ возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство" по факту гибели молодой женщины и трех ее детей.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД по РБ, в течение нескольких часов после жесткого убийства четверых человек в столице Башкортостана задержан подозреваемый в его совершении 38-летний житель Казахстана.

    Как следует из материалов дела, 15 июня в дежурную часть полиции в Калининском районе Уфы обратилась женщина, которая просила помочь проникнуть в квартиру родной сестры, поскольку та не отвечает на звонки и не открывает дверь. В квартире были обнаружены тела пятерых человек: молодой женщины и четверых детей - двух, трех, четырех и пяти лет со следами ножевых ранений. Во время осмотра 5-летняя девочка подала признаки жизни, и  была срочно доставлена в больницу. Сейчас, по уверениям врачей, угрозы для жизни ребенка нет, хотя девочка по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

    - Благодаря грамотно спланированным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям личность человека, подозреваемого в совершении преступления, установлена. Он был задержано в течение нескольких часов, - сообщила корреспонденту "РГ" помощник руководителя  СК СУ РФ по РБ Светлана Абрамова. - Им оказался 38-летний житель Казахстана, нелегально находящийся на территории России. Он арестован и находится в Уфе.

    Расследованием жесткого преступления занимаются специалисты СКР при содействии оперативников МВД по РБ. устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего, выясняется, почему подозреваемый в совершении убийства четырех человек в течение пяти лет незаконно находился на территории Российской Федерации. Свою вину он признал.

    Если его причастность к преступлению докажет суд, мужчине грозит тюремное наказание вплоть до пожизненного.

    Поделиться