16.06.2012 11:09
    Поделиться

    Военнослужащие ВВО примут участие в российско-индийских учениях

    Около 500 военнослужащих из Восточного военного округа (ВВО) России и Индии примут участие в совместных антитеррористических учениях "Индра-2012", которые в августе пройдут на полигоне в Бурятии.

    - Учения пройдут в четыре этапа, в них будут задействованы около 250 военнослужащих ВВО, столько же представителей вооруженных сил Индии и более 50 единиц военной техники. На первых двух этапах будет сформирована совместная группировка, которой предстоит наладить хорошее взаимодействие, а затем пройдет активная фаза учений, в ходе которой военным предстоит противодействовать условным террористам, причем выполнять задачи индийским военнослужащим предстоит на российских боевых машинах", - сообщили в пресс-службе ВВО.

    Справка "РГ"

    С 2003 года российские и индийские военные провели пять совместных наземных и морских учений из серии "Индра", поочередно на территории каждой из стран-участниц. В 2010 году они прошли на территории Индии. Учения "Индра-2011" планировалось провести в июне в Японском море, но по инициативе российской стороны они были отменены.

    Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров сообщил, что рассматривается возможность проведения учений серии "Индра" на ежегодной основе.

    Поделиться