15.06.2012 05:49
    Поделиться

    На EXPO-2012 готовятся ко Дню России

    20 июня на Всемирной выставке EXPO-2012, которая проходит в южнокорейском городе Ёсу, состоится празднование Национального дня России. Как следует из обнародованной программы праздничных мероприятий, в этот день гостей ждут выступления звезд российского танцевального искусства и балета.

    Официальная часть Национального дня России откроется в 10 часов утра, когда перед зданием конференц-зала состоится торжественное поднятие флага и исполнение гимна России. Как стало известно, российскую сторону из высокопоставленных официальных лиц будут представлять заместитель министра промышленности и торговли РФ, Генеральный комиссар российской секция на EXPO Георгий Каламанов, а также посол России в Республике Корея Константин Внуков и торговый представитель России в Корее Михаил Бондаренко. От страны-хозяйки выставки будут присутствовать заместитель министра инновационной экономики Южной Кореи Мун Чжэ До, генеральный директор компании CGS Пак Чжон Хо и генеральный секретарь EXPO-2012.

    "Зрелищная часть" Национального дня России пройдет в два этапа. В первой половине дня состоится выступление Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка" им. Н.С.Надеждиной, а во второй - гала-концерт звезд российского балета из Большого театра, Мариинского театра, Театра "Кремлевский балет" и Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

    Завершится программа Национального дня РФ торжественным официальным приемом от имени павильона Российской Федерации на EXPO-2012.

    Поделиться