15.06.2012 17:41
    Поделиться

    ЛДПР предлагает принудительно лечить наркоманов

    Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о принудительном лечении от наркотической зависимости. Соответствующее сообщение появилось в пятницу на официальном сайте партии. Предложение выдвинул депутат фракции ЛДПР Василий Журко.

    Авторы законопроекта предлагают отправлять на принудительное лечение не только наркозависимых преступников. Предполагается лечить и тех, кто употребляет наркотики "без ущерба" для окружающих, то есть не совершает преступлений на почве своей зависимости, но даже и тех, кто впервые употребил наркотики. "Также на принудительное лечение предлагается отправлять тех, кто впервые употребил наркотическое средство без назначения врача", - отмечает пресс-служба партии.

    Срок лечения должен определяться врачом, а не судом, убеждены депутаты. Если законопроект будет принят, то принудительное лечение станет альтернативой уголовному наказанию для лиц, совершивших незначительные преступные деяния.

    "По мнению депутата фракции ЛДПР, данный законопроект поможет в борьбе с распространением наркомании в России и связанными с ней преступлениями", - подчеркивают в партии.

    Поделиться