14.06.2012 14:53
    Поделиться

    В Белгороде начался суд по резонансному ДТП

    В Октябрьском суде Белгорода состоялось первое заседание по делу тверича Степана Розанова, обвиняемого в ДТП, в котором погиб белгородец Андрей Комов.

    Напомним, ночью 21 февраля Розанов на Lexus проигнорировал красный сигнал светофора и врезался в ВАЗ-2110, за рулем которого находился Комов. От полученных травм белгородец скончался до приезда "cкорой".

    Обвиняемый частично признал свою вину. После оглашения обвинительного заключения прокуратуры Розанов заявил, что совершил аварию, но не управлял автомобилем в состоянии опьянения. "Опьянения не было", - сказал он. После ДТП Розанов отказался от прохождения медэкспертизы.

    После аварии житель Твери был заключен под стражу, несмотря на ходатайства его адвокатов выпустить виновника ДТП под залог в 500 тысяч рублей. На суде адвокаты предъявили документы о попытках обвиняемого восполнить потерпевшим моральный и материальный ущерб. Деньги остались невостребованными и возвращались обратно. Защита Розанова поинтересовалось причиной.

    - Переведенные в день похорон Андрея 30 тысяч рублей были оскорблением для семьи. Мы не будем принимать никаких сумм до решения суда об объеме компенсации, - сообщил брат погибшего Дмитрий Комов. Его слова подтвердил и отец Андрея.

    Отец, мать и брат Андрея Комова подали гражданские иски о компенсации нанесенного ущерба по миллиону рублей каждый. Бывшая супруга погибшего оценила нанесенный ей ущерб в 10 миллионов. Свой иск она мотивировала наличием двухлетнего сына, которого ей теперь придется растить без отца.

    По словам Александры, незадолго до аварии они с Андреем Комовым помирились и подыскивали квартиру для совместной жизни. Все это время погибший помогал ей и сыну, ежемесячно перечисляя по 15 тысяч рублей.

    Следующее судебное заседание назначено на 21 июня. Учитывая большой интерес общественности к делу, видеозаписи слушаний будут размещаться на канале белгородского областного суда в YouTube.

    Поделиться