13.06.2012 10:50
    Поделиться

    Каждый пятый выпускник в Москве простится со школой на Красной площади

    В ночь на 24 июня 50 тысяч столичных выпускников примут участие в выпускных балах. 10 тысяч из них отметят праздник "Московский выпускник - 2012" на Красной площади.

    Как рассказал журналистам первый заместитель главы департамента образования столицы Вениамин Каганов, в этом году будет дан старт новой традиции - открыть для выпускников главную площадь страны. Праздник начнется 24 июня в 1.30 а завершится в 6.00. Ожидается, что в нем примут участие свыше 10 тысяч человек. Столь позднее время начала праздника связано с тем, что до этого времени выпускников будут поздравлять в школах и вручать аттестаты зрелости. После официальной части часть школьников останутся праздновать выпускной бал в залах школы, кто-то отправится в ресторан, кто-то на прогулку на корабле. И лишь пятая часть планирует принять участие в празднике на Красной площади.

    По сценарию концерт на Красной площади будет состоять из трех частей. Первый - "Школьные годы" с интерактивными площадками и парком аттракционов. Второй раздел - "Встреча первого рассвета взрослой жизни" - когда под музыку симфонического оркестра, в сопровождении танцоров из труппы государственного академического Большого театра начнется флеш-моб вальс. Завершит программу "Свободный полет" - перформанс под музыкальное сопровождение одного из лучших российский ди-джеев, запуск в утреннее московское небо воздушных шаров, исполнение специального гимна выпускников.

    Кстати, подробности акции на сайте "Московский выпускник".

    Напомним, что по традиции на время проведения выпускных вечеров в Москве будет усилен режим безопасности, в частности пройти на Красную площадь можно будет по специальным пропускам и только через металлоискатели, вход на площадь с алкоголем и стеклянной тарой запрещен.

    Поделиться