13.06.2012 15:20
    Поделиться

    В Президентской библиотеке стартует фотоконкурс "Взгляд иностранца"

    Третий фотоконкурс "Взгляд иностранца" стартует завтра в петербургской Президентской библиотеке имени Ельцина. В этот же день здесь пройдет круглый стол. В дискуссии о фотоснимке как части истории и тонкостях проведения фотоконкурсов будут участвовать специалисты, деятельность которых непосредственно связана с созданием, хранением или распространением фотографии, - от репортеров до музейных работников.

    - Для участия в конкурсном отборе на портале библиотеки будут приниматься фотографии, сделанные жителями других стран в России, и фотографии, сделанные россиянами за рубежом. Часть фотографий по традиции войдет в наш электронный фонд, - рассказывают в Президентской библиотеке.

    Девиз конкурса "Государство вчера, сегодня, завтра". Победители определятся в восьми номинациях: "Страны и лица", "Народы и традиции", "Взаимодействие культур", "Современные технологии", "Из глубин истории", "Конкурс серий фотографий". Поскольку в этом году стартует перекрестный Год Германии в России и России в Германии, в конкурсе выделена отдельная номинация "Германия глазами россиян, Россия глазами немцев".

    Для участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться на портале Президентской библиотеки и загрузить фотографии в электронном виде на сайт, воспользовавшись специальной формой.

    Справка "РГ"

    Первый международный фотоконкурс Президентской библиотеки "Взгляд иностранца" проводился в 2010 году. За два года его участниками стали представители почти 30 государств.

    Поделиться