12.06.2012 23:00
    Поделиться

    Приказ о внесении изменений в Положение о премии Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон"

    Приказ Федеральной службы охраны Российской Федерации от 3 мая 2012 г. N 219 г. Москва "О внесении изменений в Положение о премии Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон", утвержденное приказом ФСО России от 12 апреля 2010 г. N 159 "О премии Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон""
    Дата подписания: 03.05.2012Опубликован: 12.06.2012
    Вступает в силу: 24.06.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24347

    Внести изменения в Положение о премии Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон", утвержденное приказом ФСО России от 12 апреля 2010 г. N 159 "О премии Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон" (зарегистрирован в Минюсте России 17 мая 2010 г., регистрационный N 17230) (в редакции приказа ФСО России от 5 октября 2011 г. N 531 (зарегистрирован в Минюсте России 9 ноября 2011 г., регистрационный N 22240), изложив его в новой редакции согласно приложению.

    Директор Федеральной службы охраны Российской Федерации

    Е. Муров

    Приложение

    "Приложение N 1 к приказу ФСО России от 12 апреля 2010 г. N 159

    Положение о премии Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон"

    1. Премия Федеральной службы охраны Российской Федерации в области литературы, искусства, науки и техники "Золотой мерлон" (далее именуется - премия) присуждается директором ФСО России лицам, оказывающим содействие в решении возложенных на органы государственной охраны задач, по трем номинациям:

    "Литература" - не более трех премий в год за создание произведений литературы, пропагандирующих деятельность органов государственной охраны (далее именуются - произведения литературы);

    "Искусство" - не более трех премий в год за создание произведений искусства, пропагандирующих деятельность органов государственной охраны (далее именуются - произведения искусства);

    "Наука и техника" - не более трех премий в год за достижения в развитии научной или технической деятельности, осуществляемой в интересах органов государственной охраны (далее именуются - научные или технические разработки).

    2. Премия присуждается как одному соискателю, так и коллективу соискателей. На соискание премии выдвигается автор (соавторы) результата интеллектуальной деятельности.

    3. Премия состоит из диплома, нагрудного и лацканного знаков лауреата премии, а также скульптурной композиции премии.

    4. Заявки на соискание премии подаются руководителями (начальниками) структурных подразделений ФСО России, Академии ФСО России и организаций, подведомственных ФСО России (далее именуются - подразделения), с согласия автора (соавторов) результата интеллектуальной деятельности после согласования с первым заместителем директора ФСО России и заместителями директора ФСО России. Заявки на соискание премии направляются в Центр по связям с прессой и общественностью ФСО России (ЦСПО ФСО России).

    Заявка на соискание премии оформляется в произвольной форме с указанием номинации премии и сведений об авторе (соавторах) результата интеллектуальной деятельности.

    К заявке на соискание премии прилагаются:

    по произведениям литературы и произведениям искусства:

    аннотация произведения литературы или произведения искусства;

    публикации и другая печатная продукция - одна ксерокопия с указанием названия печатного издания, в котором они опубликованы, и даты опубликования и один экземпляр на электронном носителе;

    аудиоматериалы - на электронных носителях с указанием в расшифровке меток, даты и адресной базы эфира;

    видеоматериалы и другие произведения - на электронных носителях;

    ксерокопии опубликованных рецензий, если такие имеются;

    по научным или техническим разработкам:

    справка о результате произведенной разработки;

    отзывы заинтересованных подразделений;

    рекомендация научно-технического совета ФСО России.

    5. Критериями оценки произведений литературы, произведений искусства, научных или технических разработок для присуждения премии являются:

    для произведений литературы и произведений искусства:

    полнота раскрытия темы;

    литературный стиль;

    воспитательная направленность;

    для научных или технических разработок:

    научная новизна;

    оригинальность идеи;

    практическая значимость.

    6. Для подготовки материалов о присуждении премии, установления количества кандидатур на соискание премии в каждой номинации и подготовки проекта решения директора ФСО России о присуждении премии по отдельным номинациям директором ФСО России образуется комиссия, в состав которой в качестве ответственного секретаря включается представитель ЦСПО ФСО России.

    7. Соискателю, удостоенному премии, присваивается звание лауреата премии, вручаются диплом, нагрудный и лацканный знаки лауреата премии и скульптурная композиция премии. В случае присуждения премии коллективу соискателей каждому из лауреатов вручаются нагрудные и лацканные знаки, а диплом и скульптурная композиция - всему коллективу.

    8. Премия вручается директором ФСО России в торжественной обстановке."

    Поделиться