13.06.2012 15:57
    Поделиться

    Хиллари Клинтон посетит выставку EXPO-2012 в Южной Корее

    Государственный секретарь США Хиллари Клинтон намерена посетить Всемирную выставку EXPO-2012, которая проходит в южнокорейском городе Ёсу. Об этом сообщили южнокорейские СМИ со ссылкой на анонимный источник в местном правительстве.

    Хотя собеседник подчеркнул, что окончательное решение пока не принято, но, как он отметил, "вероятность очень высока". Глава внешнеполитического ведомства США, скорее всего, приурочит свой приезд на выставку к Дню Соединенных Штатов, который пройдет 4 июля.

    Ожидается также, что во время своего визита в Южную Корею Хиллари Клинтон встретится с высокопоставленными представителями местного правительства и проведет переговоры по северокорейской ядерной проблематике и другим вопросам.

    В беседе с журналистом южнокорейского информагентства "Енхап" источник добавил, что в первой половине июля у Клинтон запланированы поездки в Японию и Камбоджу. У экспертов особое внимание привлек второй пункт назначения. В Камбодже пройдет Форум АСЕАН по проблемам безопасности, где также будет присутствовать и министр иностранных дел КНДР Пак Ы Чхун. Не исключено, что в ходе мероприятия состоятся и консультации между главами внешнеполитических ведомств Северной Кореи и Соединенных Штатов.

    Поделиться