12.06.2012 19:12
    Поделиться

    Шарапова может стать знаменосцем нашей сборной на Олимпиаде в Лондоне

    По словам Шамиля Тарпищева, четырехкратная победительница турниров "Большого шлема", первая ныне ракетка мира Мария Шарапова может стать знаменосцем сборной России на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне. Как известно, Тарпищев летал в минувшую субботу на финал Марии в Париж, где она завоевала недостающий в ее коллекции титул - чемпионки "Ролан Гаррос", и там якобы была достигнута договоренность об этом.

    Ранее было сообщение, что и первая ракетка мира в мужском разряде Новак Джокович выступит в роли знаменосца своей команды - сборной Сербии. Правда, официального подтверждения еще не было. Ну, а теннисный "король с Мальорки" Рафаэль Надаль, выигравший сейчас в седьмой раз Открытый чемпионат Франции и установивший рекорд по количеству титулов в Париже, уже был знаменосцем сборной Испании. "Он и теперь предстанет в том же качестве, а еще в роли знаменосца выступит швейцарец Роджер Федерер, - сказал Тарпищев. - Так что видите: теннис очень популярен во всем мире".

    Вместе с тем обращает на себя внимание следующее: быть знаменосцем - не только почетно и ответственно, но и физически очень тяжело. Для тех атлетов, которым предстоит на следующий день выступать в соревнованиях, это вообще должно быть исключено, о чем не раз говорили представители Олимпийского комитета России.

    Поделиться