12.06.2012 23:15
    Поделиться

    Дольче и Габбана предстанут перед судом

    В самое ближайшее время всемирно известные дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана лично предстанут перед миланским трибуналом. Модельеры обвиняются в уклонении от уплаты налогов на астрономическую сумму.

    Такое решение было принято миланским судьей Джузеппе Дженнари, удовлетворившим ходатайство итальянской налоговой службы, подозревающей стилистов в сокрытии от властей, по меньшей мере, 1 миллиарда евро.  

    Один из обвиняемых довольно эмоционально прокомментировал решение судьи Дженнари в своем микроблоге в "Твиттере": "Сколько можно! Все же прекрасно знают, что мы ничего подобного не совершали!".

    Миланские следователи не спускают глаз с основателей известного бренда Dolce&Gabbana уже два года. По их подозрению, в период с 2004 по 2005 год нечистые на руку модельеры были активно вовлечены в фальсификацию налоговых деклараций, занимались искажением налоговой отчетности, а также намеренно продали все свои торговые марки и бренды офшорной компании со звучным названием "Гадо".

    Стилистам вменяется в вину уклонение от налогов на сумму 420 миллионов евро на брата. Следствие также полагает, что  еще  200 миллионов евро так и не дошли до итальянской казны по милости все той же "Гадо", зарегистрированной в Люксембурге. Выгода очевидна. Как известно, на территории герцогства, в отличие от Италии, где налоги растут как грибы после дождя, действуют серьезные налоговые послабления.  

    Около года назад Дольче и Габбана уже пережили непростой процесс, достаточно сильно подорвавший их "доброе имя". Несмотря на то, что в апреле 2011 года миланский судья Симоне Луэрти снял с модельеров все обвинения по причине их "необоснованности", Кассационный суд Италии принял решение отменить его постановление и придать делу о налоговых махинациях новый импульс.

    Дата начала этого, как  можно без труда предугадать, громкого судебного разбирательства, будет определена уже на этой неделе. Планируется, что вместе с Доменико Дольче и Стефано Габбана перед судом предстанут еще шесть человек.

    Поделиться