09.06.2012 11:52
    Поделиться

    Двое экстремистов получили тюремные сроки

    Двое предполагаемых участников экстремистской группировки получили тюремные сроки, передает РИА Новости.

    Евгений Маренчук и Григорий Голованов обвинялись в убйстве одного человека, а также в разбойных нападениях, нанесении тяжких телесных повреждений. По данным следствия, все преступления совершены на почве национальной ненависти - жертвами в основном были приезжие. Подсудимые признаны виновными в двух эпизодах нападений с нанесением увечий, однако суд и присяжные оправдали их по другим обвинениям - убийство и разбой.

    Вердикт - шесть лет колонии строгого режима для Голованова, Маренчуку - восемь лет строгого режима. Приговор вынесен с учетом всех смягчающих обстоятельств - полное признание вины, а также тот факт, что на момент совершения преступления подсудимые были несовершеннолетними. Адвокат заявил, что такая мера наказания является стандартной для подобных случаев.

    По версии следователей 20-летний безработный житель Подмосковья Денис Кузнецов создал экстремистскую группировку, наиболее активными участниками которой стали несовершеннолетние Маренчук и Голованов. В середине 2010 года преступники убили одного человека и сильно избили еще пять человек, а также совершили разбойное нападение. Преступления были совершены в столичном районе Марьина Роща.

    Поделиться