09.06.2012 18:29
    Поделиться

    Арестован пятый задержанный нарушитель порядка на Болотной площади

    Басманный суд Москвы арестовал пятого задержанного по факту в массовых беспорядках на Болотной площади, передает РИА Новости. Под стражу заключен Михаил Косенко. Ранее был арестован Степан Зимин, под домашний арест была отправлена Александра Духанина. Поздее аналогичную меру пресечения суд применил в отношении Максима Лузиняна и Андрея Барабанова.

    По словам следователя, Косенко 6 мая недалеко от Болотной площади применил в отношении сотрудника ОМОНа, ударив его не менее двух раз. Сам Косенко отрицал это утверждение. Кроме того, он говорил, что является инвалидом второй группы по психическому заболеванию, в связи с чем просил отправить его под домашний арест. Судья не удовлетворил просьбу Косенко, добавив, что, в случае необходимости, ему смогут оказать медицинскую помощь.

    Напомним, 6 мая на "Марше миллионов" часть участников, которые шли от Большой Якиманки до Болотной площади, потребовали открыть сквер, а затем попытались прорвать полицейское оцепление. Некоторые кидали в полицейских бутылки, файеры, а при попытке задержать наиболее активных - оказывали сопротивление, пытаясь в том числе срывать с полицейских защитные шлемы. В тот день пострадали около 30 полицейских.

    Поделиться