08.06.2012 14:45
    Поделиться

    Под Тулой поймали вора, 13 лет назад облившего милиционера кислотой

    По ходатайству Тульского управления СК РФ заключен под стражу житель Саратова, 13 лет скрывавшийся от правосудия. Подробности этого дела сообщили в пресс-службе ведомства.

    По версии следствия в мае 1999 года в Туле в подъезде одного из домов на улице Горького сотрудники милиции пытались задержать мужчину, подозреваемого в краже. При задержании тот плеснул серной кислотой в лицо сотруднику Зареченского РОВД Тулы и сумел скрыться.

    14 мая того же года прокуратурой Зареченского района Тулы против 31-летнего жителя Саратова было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ). Он был объявлен в розыск, но до сих пор его не могли найти.

    На днях местонахождение обвиняемого было установлено сотрудниками полиции. Оказалось, что 13 лет он проживал в городе Узловая под чужой фамилией. Он был задержан, а теперь решением суда ему назначена и мера пресечения - арест.

    В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления, сообщили в СУ СКР по Тульской области. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться