07.06.2012 19:48
    Поделиться

    Деловая соцсеть LinkedIn подтвердила кражу базы паролей

    Руководитель деловой социальной сети LinkedIn Винсенте Сильвейра подтвердил, что часть паролей пользователей ресурса была похищена хакерами. Запись с сообщением об утечке персональных данных появилась в блоге LinkedIn в среду, 6 июня.

    Сильвейра признал, что "некоторые пароли" из числа скомпрометированных действительно подходят к аккаунтам пользователей социальной сети. В настоящее время специалисты занимаются расследований инцидента, подчеркнул глава LinkedIn.

    Пользователи, ставшие жертвами хакерской атаки по краже паролей, не смогут зайти в свои аккаунты в социальной сети, заявил Винсенте Сильвейра. Вместо этого они получат по электронной почте письмо с подробной инструкцией по восстановлению пароля.

    Напомним, что база данных паролей пользователей LinkedIn была ранее опубликована на одном из российских хакерских интернет-ресурсов. Администрация социальной сети порекомендовала владельцам учетных записей как можно скорее сменить пароль. Кто именно причастен к "утечке" конфиденциальных данных, неизвестно.

    Поделиться