07.06.2012 12:02
    Поделиться

    Главный редактор журнала "Большой город" Филипп Дзядко покидает пост

    Главный редактор журнала "Большой город" Филипп Дзядко ищет новую работу. В юбилейном, 300-м, номере журнала, который выйдет 13 июня, он написал, что покидает свой пост. По словам Дзядко, несколько лет, в течение которых он проработал в московском журнале, были "прекрасным приключением".

    Свой уход Дзядко объясняет "желанием перемен" и усталостью от политики. "Мы все за последний год пережили так много периодов, мы все за последний год так ждали перемен, что должны быть готовы и к своим маленьким переменам, хотя бы чтобы понять очевидное: перемены - это не страшно", - пишет экс-редактор.

    Похоже, Дзядко сделал выбор в пользу перемен в собственной жизни: "Даже про редакцию не буду рассказывать - достаточно сказать, что это великая банда. Но иногда, безотносительно времени и чьей-то глупости, надо выходить из своей банды. Высовываешь голову на поверхность - и обнаруживаешь, какой огромный мир вокруг, какой он холодный и как хорошо на свете одному идти пешком с шумящего вокзала. Мы же так хотим перемен", - заключает он.

    В среду в СМИ появилась информация, что новым руководителем журнала станет Алексей Мунипов, его нынешний шеф-редактор.

    "Большой город" издается с 2002 года и выходит раз в две недели. Московская аудитория журнала, по данным TNS Gallup Media, - более ста тысяч человек. В декабре 2010 года издание было куплено медиахолдингом "Дождь".

    Поделиться